要剪一个面积为18.84平方厘米的圆形纸片,至少需要多少平方厘米的正方形纸片?

qlamwt 1年前 已收到5个回答 举报

汗于 幼苗


²=18.84/3.14=6
s=4*6=24


3

eiscity 幼苗


24平方厘米的正方形纸片


2

帅不坏 幼苗


πR^2=18.84
R=√6厘米
正方形边长=2R=2√6
正方形面积=2√6*2√6=24平方厘米


2

a0786 幼苗


4*18.84/pi


1

严与慈 幼苗


18.84 /3.14=6
半径为根号下6
2根号下6*2根号下6=24


0