判断函数奇偶性:函数y=xtgx是( )函数

判断函数奇偶性:函数y=xtgx是( )函数
解题思路
timler 1年前 已收到1个回答 举报

cresp 春芽


f(x)=x*tgx; f(-x)=-x*tg(-x)=-x*(-tgx)=x*tgx=f(x); 所以是偶函数.


7