食品店运来360袋面粉,是运来大米的五分之三,运来的玉米袋数是大米的三分之二,运来玉米多少袋

食品店运来360袋面粉,是运来大米的五分之三,运来的玉米袋数是大米的三分之二,运来玉米多少袋
算式
sishui 1年前 已收到1个回答 举报

溜达溜达2005 幼苗


大米袋数:360/(3/5)=600(袋)
玉米袋数:600*(2/3)=400(袋)


8