递等式计算:1.3×35%+8.7÷七分之二十解方程:0.25+25%x=1.5 x-20%x=40 x+60%x=五分

递等式计算:1.3×35%+8.7÷七分之二十解方程:0.25+25%x=1.5 x-20%x=40 x+60%x=五分之八大神们帮帮忙
ylxsabrina2 1年前 已收到1个回答 举报

jonyfan213 幼苗


1.3×35%+8.7÷七分之二十 =1.3 x0.35 +8.7 x7/20 =1.3 x0.35+8.7x0.35 =0.35 x (1.3+8.7) =0.35 x10 =3.5 解方程: 0.25+25%x=1.5 0.25+0.25x=1.5 0.25x=1.25 x=5 x-20%x=40 0.8x=40 x=50 x+60%x=五分之八 1.6x=5/8 x=5/8*5/8 x=25/64
采纳哦


6