50千克增加20%后是( )千克.( )千米减少他的40%是12千米.

锦瑟五千弦 1年前 已收到4个回答 举报

咆哮者 幼苗


50千克增加20%后是( )千克.
50×(1+20%)=60(千克)
( )千米减少他的40%是12千米.
12÷(1-40%)=20(千米)


10

netxiong 幼苗


60 20


2

btsrb 幼苗


我也不知道


2

凝眉MM 幼苗


50千克增加20%后是( 60)千克。(20 )千米减少他的40%是12千米。


1