高等数学f(x+1)=3x2+2x+1,则f(x)= 什么 视频

妖妖008 1年前 已收到1个回答 举报

蜂蝶逐香 幼苗


f(x+1) = 3x² + 2x + 1
= 3(x + 1)² - 8x -2
= 3(x + 1)² - 8(x + 1) + 6
所以f(x) = 3x² - 8x + 6


2