1.√24×√27 2.√18×√20×√75

1.√24×√27 2.√18×√20×√75
1.√24×√27
2.√18×√20×√75
OK钻头 1年前 已收到1个回答 举报

Thinktan 幼苗


1.√24×√27 =√(4×6×9×3)=√(4×9×9×2)=18√2
2.√18×√20×√75
=√3*3*2*4*5*5*3*5
=30√30


7