长方体的每个面都是长方形,或一组对面是( ).它有12条棱,平行的( )条棱都相

长方体的每个面都是长方形,或一组对面是( ).它有12条棱,平行的( )条棱都相
长方体的每个面都是长方形,或一组对面是( ).它有12条棱,平行的( )条棱都相等.
1、一个长方形体水池,长20米,宽10米,深2米
(1)这个水池占地面积是多少平方米?
( 2 ) 给四壁和底面抹水泥,抹水泥的面积是多少平方米?
(3)这个水池可容水多少立方米?
aabbdd 1年前 已收到3个回答 举报

SadCruiser 幼苗


长方体的每个面都是长方形,或一组对面是( 正方形 ).它有12条棱,平行的( 4 )条棱都相等.
1、一个长方形体水池,长20米,宽10米,深2米
(1)这个水池占地面积是多少平方米?
20×10=200(平方米)
( 2 ) 给四壁和底面抹水泥,抹水泥的面积是多少平方米?
20×2×2+10×2×2+ 20×10=320(平方米)
(3)这个水池可容水多少立方米?
20×10×2=400(立方米)


3

加菲66 幼苗


正方形,4,200平方米,320平方米,400立方米


2

yijianpeng 幼苗


正方形

10×20=200(平方米)
20×10+20×2×2+10×2×2=320(平方米)
10×20×2=400(立方米)


1