电压36V,电阻18Ω,求通过灯丝的电流大小

oasisl 1年前 已收到2个回答 举报

3dekh 幼苗


I=U/R=36V/18Ω=2A
答:通过灯丝的电流大小为2A.


2

hyyfsmile 幼苗


I=U/R=36V/18Ω=2A


1