从0到9十个数字相减,不能重复,每个数字只能用一次,等式如下 :这是一个小学一年纪的练习题,

从0到9十个数字相减,不能重复,每个数字只能用一次,等式如下 :这是一个小学一年纪的练习题,
必须使等式成立,不是说把数字填上就行的,请大家仔细思考,每一个等式必须成正解,一个等式等于下一个等式,
cdb78 1年前 已收到12个回答 举报

炙焰传说 幼苗


9-8=7-6=5-4=3-2=1-0
有点无语.


35

mxq7777 幼苗


好简单哦,有2种算法!!
1.9-8=7-6=5-4=3-2=1-0
2.9-4=8-3=7-2=6-1=5-0
如果觉得我答案满意,就请采纳我的!!~~谢谢


22

jiuxin07 幼苗


9-8=7-6=5-4=3-2=1-0


9

雪红鸽子 幼苗


9-4=8-3=7-2=6-1=5-0


9

flj516 幼苗


1-0=3-2=5-4=7-6=9-8


8

fzmobile 幼苗


9-8=7-6=5-4=3-2=1-0


7

shamlock1019 幼苗


解; 9-8=7-6=5-4=3-2=1-0


5

wache 幼苗


9-4=8-3=7-2=6-1=5-0


4

18142590 幼苗


9-8=7-6=5-4=3-2=1-0


3

fangnong 幼苗


2-1=9-8=7-6=5-4=3-2


2

QQ小葫芦 幼苗


9-8=7-6=5-4=3-2=1-0


2

Amintaly 幼苗


9-8=7-6=5-4=3-2=1-0


2