找规律填数.0 1 1 2 3 5 ( ) ( )

飞峁峁 1年前 已收到3个回答 举报

yaanbo 幼苗


后面是8,13,理由就是,0+1=1,1+1=2,1+2=3,3+5=8,5+8=13,规律看懂了吗?就是类推法啦


1

新手张三 幼苗


8 13
后面的数是前面两个数的和


0

风飞发舞 幼苗


8 13
前面两个数的和就是第三个数字


0