将f(x)=1/(x+4)在x=2处展开成泰勒级数

将f(x)=1/(x+4)在x=2处展开成泰勒级数
第三排n×(x-2)∧n 是分母还是分子,还有你写完了吗?最后要不要解出来
BULUMU 1年前 已收到1个回答 举报

南ee的雪 花朵


f(x)=1/(x+4)=1/[6+(x-2)]
=1/6 *1/(1+(x-2)/6)
=1/6Σ(-1)^n*(x-2)^n (n从0到∞)
|x-2|


9