商场搞促销,足球买5送1,一个足球68元,李老师带了884元钱最多可以买多少个球?

小草荡漾 1年前 已收到1个回答 举报

密道地图 春芽


884÷68=13(个)。赠送13÷5=2(个)、、、、3(个)。13+2=15(个)。最多买15个足球。


11