10-1/2*10/11=?4/25*101-4/25=?98*2/99=?2008/2009*2008=?要简算的,分

10-1/2*10/11=?4/25*101-4/25=?98*2/99=?2008/2009*2008=?要简算的,分少不了
檀飞 1年前 已收到1个回答 举报

房子HUHU 幼苗


10-1/2*10/11=10-5/11=9又6/11
4/25*101-4/25=4/25*(101-1)= 4/25*100=16
98*2/99=(99-1)*2/99=2-2/99=1又97/99
2008/2009*2008=2008/2009*(2009-1)=2008-2008/2009=2007又1/2009


9