养殖场的白兔的5分之3与灰兔的6分之5一样多,白兔只数是灰兔只数的()

one_drean 1年前 已收到1个回答 举报

木林水淼 种子


白兔×3/5=灰兔×5/6,根据比例的基本性质
白兔:灰兔=5/6:3/5=25/18


10