(2a+b)8 的展开式的第6项的二项式系数是多少?

csloveyou 1年前 已收到1个回答 举报

淘气魔力 幼苗


第六项为C(5,8)*(2a)^3*b^5=56*(2a)^3*b^5=448a^3b^5


3