用因式分解解一元二次方程 (x+1)^2+(x+1)=0

simeone1981 1年前 已收到4个回答 举报

blackhwak 幼苗


(x+1)²+(x+1)=0
(x+1)[(x+1)+1]=0
(x+1)(x+2)=0
x1=-1,x2=-2


8

折反跑 幼苗


(x+1)(x+2)=0


1

maydaycat 幼苗


(x+1+2)^2=0
(x+3)^2=0
x+3=0
x=-3
请采纳答案,支持我一下。


1

testing13 花朵


(x+1)^2+(x+1)=0
(x+1)[(x+1)+]=0
(x+1)(x+2)=0
x+1=0 x+2=0
x1=-1 x2=-2


1