一节煤炉桶的底面半径6厘米,长20厘米.每平方厘米铁板重0.75克,每节炉桶有多重?

败落之前的花 1年前 已收到3个回答 举报

smalldou 幼苗


6×6×3.14×0.75=84.78克
6×2×3.14×20×0.75=565.2克
84.78.04+565.2=649.98克
四舍五入等于650克


2

葵花救赎 幼苗


3.14*6*6*20*0.75=1695.6


1

钟汉良的财务总监 幼苗


主要是算表面积
2X派X6X20X0.75=自己算


0