已知点A(X,1,2)和点B(2,3,4),且|AB|=2√6,则实数X的值是多少

linwang1982 1年前 已收到1个回答 举报

rllyz 幼苗


(x-2)^2+(1-3)^2+(2-4)^2=24 (x-2)^2=16 所以x=6或者-2


9