和平家电周年店庆,一种洗衣机八五折出售,售价1785元,这种洗衣机原价多少元???? 一台电视机

和平家电周年店庆,一种洗衣机八五折出售,售价1785元,这种洗衣机原价多少元???? 一台电视机
和平家电周年店庆,一种洗衣机八五折出售,售价1785元,这种洗衣机原价多少元????
一台电视机原价2400元,现在商场打九折出售,比原价便宜多少元???
一件羽绒服原价450元,现在买这件衣服便宜 135元,这件羽绒服是打几折出售的????
某商场促销,一种DVD按八折出售。现价比原价便宜了80元,这种DVD原价多少元????
家电卖场促销。全场商品一律九折1小明要买一个原价430元的音乐播放器和一个原价120元的U盘,他带500元,够不够??(列算式)
原价150元的衬衫先降价20%,后来又提价20%,现在的售价与原价相等吗??为什么??
不懂流泪的鱼 1年前 已收到4个回答 举报

hxxsyy 花朵


2100


0

伤心只因为你 幼苗


这种店庆打折尽量不要参与!


0

嬉笑怒骂路不平 幼苗


(1)1785÷85%=2100(元)
答:这种洗衣机原价2100元。
(2)2400-2400×90%=240(元)
答:比原价便宜240元。
(3)(450-135)÷450 × 100% =70%=7折
答:这件羽绒服是打7折出售。


0

jeanne1994 春芽


洗衣机2100
便宜120元
羽绒服7折


0