(lnx+1)/x的函数图像该如何画?

(lnx+1)/x的函数图像该如何画?
我知道是什么样子的,但请告诉我是怎么画出来的
暂时流浪 1年前 已收到2个回答 举报

义和团勇士 幼苗


先注意定义域,再求导,求极值点大约位置,在弄清楚单调性,即可


14

gqwx1 幼苗


首先判断定义域是否关于原点对称,不对称就是非奇非偶函数
完了就判断f(-x)=f(x)是偶函数,f(-x)=-f(x)是奇函数,都符合的就是既奇又偶函数
如果定义域关于原点对称,但不符合上面的公式也是非奇非偶函数
定义
一般地,对于函数f(x)   
(1)如果对于函数定义域内的任意一个x,都有f(-x)=f(x)那么函数f(x)就叫做偶函数。关于y轴对...


8