一辆汽车早上6:30以每小时85千米的速度从甲地出发,下午3:30到达乙地,甲乙两地的公路长多少千米

linfengdong 1年前 已收到5个回答 举报

jessie0725 幼苗


3:30=15:30
15-6=9(小时)
9x85=765(千米)


7

kciry 幼苗


下午3:30=15:30
15:30-6:30=9(小时)
时间*速度=行驶路程
9*85=765(千米)


1

linger1313 幼苗


历经15-6=9个小时,总距离85*9=765km


0

洋宝_ii 幼苗


3:30=15:30
15:30-6:30=9(小时)
9x85=765(千米)


0

yapi521 幼苗


早上6:30是6.5
下午3:30是15.5
所用时9时 从甲到乙每小时85km
9×85=765km


0