十三分之十二乘七分之三加七分之四乘十三分之十二减去十三分之十二等于多少?

十三分之十二乘七分之三加七分之四乘十三分之十二减去十三分之十二等于多少?
简便运算,
忆在水一边 1年前 已收到3个回答 举报

秋莲-1 幼苗


(12/13)*(3/7)+(4/7)*(12/13)-(12/13)
=(12/13)*(3/7+4/7)-(12/13)
=(12/13)-(12/13)
=0


4

cathyzby 幼苗


(12/13)*(3/7)+(4/7)*(12/13)-(12/13)
=(12/13)*(3/7+4/7)-(12/13)
=(12/13)-(12/13)
=0


1

邱勇zz 幼苗


12/13 x 3/7 + 4/7 x 12/13 - 12/13
=12/13 x(3/7+4/7) - 12/13
=12/13 -(12/13)
=0


1