(1-1/6)x=(1-1/4)(x+10)

BUAINIYY 1年前 已收到1个回答 举报

冲浪xiaozi 花朵


(1-6分之1)x=(x+10)(1-4分之1)
5/6x=(x+10)*3/4
5/6x=3/4x+15/2
5/6x-3/4x=15/2
1/12x=15/2
x=15/2*12
x=90

1年前 追问

8

BUAINIYY 举报

请写整齐一点