121x的平方-256=0

断翅的蝴蝶CX 1年前 已收到1个回答 举报

哇涯 幼苗


121x的平方-256=0
(11x)²-16²=0
(11x+16)(11x-16)=0
x1= -16/11 x2=16/11


3