等式的性质x-4=29等于x-4+4=4+29 左边的4+4不用算么?

小gg不是我 1年前 已收到1个回答 举报

嘟嘟小叮当 幼苗


等式两边同时加上或减去同一个数,两边仍相等.
左边的不是4+4,而是-4+4=0
所以,x=29+4=33


2