下列函数中,周期为π,且在(四分之派,二分指派)上为减函数的是

下列函数中,周期为π,且在(四分之派,二分指派)上为减函数的是
Ay=sin(2x+二分指派)
By=cos(2x+二分指派)
Cy=sin(x+二分指派)
Dy=cos(x+二分指派)
jasonblogger 1年前 已收到1个回答 举报

wmclydia_2001 春芽


A.y=sin(2x+π/2)=cos2x
T=2π/ω=2π/2=π因为π/4


5