春晖中学要修一块面积为200.96cm平方的圆形草坪来美化校园,求这块草坪的半径.(π取3.14)

红茶伴侣 1年前 已收到1个回答 举报

菁智感觉 春芽


200.96÷3.14=64(cm)
64÷8=8(cm)
这块草坪的半径是8cm.


3