一个长方体体积是32平方厘米,已知A面是8平方厘米,B面是4平方厘米,那C的面积是多少平方厘米

farmer889 1年前 已收到3个回答 举报

Isabelle627 幼苗


设长宽高 分别为 X ,Y,Z X*Y=8,Y*Z=4 XYZ=32 ,X=8,Y=1,Z=4 则C的面积为 X*Z=8


6

飘雪香茗 幼苗


32*32/(8*4)=32平方厘米


2

xiaoli2004 幼苗


题目错了


1