若abcd均为整数,(a的平方+b的平方)(c的平方+d的平方)=97求代数式2004+(a的%B

我是果儿 1年前 已收到1个回答 举报

爱情白吃 幼苗


‘2004+(a的%B’这个我看不懂
解出a,b你自己带入好了
,(a的平方+b的平方)(c的平方+d的平方)=97
97=1*97
1)
a^2+b^2=1
a=0,b=±1或
a=±1,b=0
2)
a^2+b^2=97
a=±9,b=±4或a=±4,b=±9


4