30和25的最小公倍数是多少

啊-命狂甩 1年前 已收到1个回答 举报

异域空间 幼苗


30=2*3*5
25=5*5
由此可见,30和25有一最大公因数5,而30还含有质因数2和3,25还有一个5,所以30和25的最小公倍数是2*3*5*5=150


15