小明给一只受伤的小鸟做了一个长方形的小房子,小房子长0.4m,宽0.25m,

小明给一只受伤的小鸟做了一个长方形的小房子,小房子长0.4m,宽0.25m,
高5分之1m,你能算出这个小房子的空间有多大码?
折一只纸飞机要用3分之1张纸,我折了9只.我只折了6只.
他们一共用了多少张纸?
给下面的算式添上括号,使算式能成立
5分之1-5分之1X3分之1-30分之1=6分之1
要过程
hx287971118 1年前 已收到1个回答 举报

夏日懒洋洋 幼苗


小房子空间=0.4*0.25.1/5=0.02立方米
用纸=1/3*(9+6)=1/3*15=5张
1/5-(1/5*1/3-1/30)=1/6


2