某商店进价不同的两件衣服都卖了64元,其中一件盈利60%,另一件亏损了20%,这家商店

eagle1984 1年前 已收到1个回答 举报

小金gg人 幼苗


盈利的那件成本:64/(1+60%)=40元
亏损的那件成本:64/(1-20%)=80元
所以整个过程中盈利:64+64-80-40=8元


2