(3.8-x)比7等于0.4比1计算过程

xingxing2qiqi 1年前 已收到2个回答 举报

群艺 幼苗


【答案】x=1
【解析】
3.8-x=7×0.4
3.8-x=2.8
3.8-2.8=x
解得,x=1
二十年教学经验,专业值得信赖!
敬请及时采纳,在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了.


1

bbdd 幼苗


(3.8-x)∶7=0.4∶1
3.8-x=2.8
x=1


0