1 2 3 8 27 224 __ 下一个数是什么

1 2 3 8 27 224 __ 下一个数是什么
这是一个数学题
lwm51 1年前 已收到1个回答 举报

johnny_yao888 幼苗


1×2+1=3
2×3+2=8
3×8+3=27
8×27+8=224
27×224+27=6075
答案6075


3