在中原路上铺一条地下电缆,已经铺了34 ,还剩下250米没有铺.这条电缆全长多少米

ayys199 1年前 已收到2个回答 举报

风中的承诺100 幼苗


在中原路上铺一条地下电缆,已经铺了3/4 ,还剩下250米没有铺.这条电缆全长多少米
250÷(1-3/4)
=250÷1/4
=1000米


9

一口井的gg 幼苗


250+34=284 如果是34米 那么 就是284米 如果铺了34% 那么大约有250/(100-34)%+250=327 284


0