26*25分之24的简便运算速速的,10分分钟内说出来给100

Kim_li 1年前 已收到4个回答 举报

dwd3r34 幼苗


26*25分之24的简便运算
26 x 24 / 25
= (25+1) x 24 /25
= 25x 24 /25 + 1x24/25
= 24 + 24/25
= 24又 25分之 24


3

434434 果实


26×25分之24
=(25+1)×25分之24
=25×25分之24+25分之24
=24+25分之24
=24又25分之24


1

xiaobearggfurrylo 果实


您好:


26*25分之24
=(25+1)*25分之24
=25x24/25+24/25x1
=24+24/25
=24又 24/25

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步!...


0

雪夜微微 果实


26×24/25=﹙25+1﹚×24/25=25×24/25+1×24/25=24又24/25.


0