AB两地相距256千米,甲乙两人骑摩托车同时从两地出发,相向而行.甲每小时行56千米,乙每小时行44千米

AB两地相距256千米,甲乙两人骑摩托车同时从两地出发,相向而行.甲每小时行56千米,乙每小时行44千米
乙在途中办事耽误一小时,然后继续行驶,与甲车相遇.相遇时,甲乙两人各行多少米?
晴天兔子 1年前 已收到3个回答 举报

yuankai177177 幼苗


甲1小时行56千米
所以除了一小时
用(256-56)÷(56+44)=2小时
所以甲56×2+56=168千米
乙44×2=88千米

1年前 追问

9

晴天兔子 举报

帮我看看这题 42分之17等于6分之A减7分之B,且AB都是自然数,那么A与B的差是多少?

举报 yuankai177177

你的提问链接呢?

晴天兔子 举报

什么提问连接?

举报 yuankai177177

你不是提问了吗? 我可以去做 但你必须保证采纳我

晴天兔子 举报

哦,快说啊

举报 yuankai177177

即 7a-6b=17 则a=11,b=10是一组解 所以a=6n+11 b=7n+10 且n≥-1 所以这里a-b=1-n 所以结果不一定 最最大是2 采纳我吧,别问了

fishwanglu 幼苗


首先,甲多走1小时,56千米。而甲、乙同时走的速度和是100千米。所以,同时走的时间是(256-56)/(56+44)=2小时。所以,甲走了56*(2+1)=168千米,乙走了44*2=88千米。这题怎么写? 42分之17等于6分之A减7分之B,且AB都是自然数,那么A与B的差是多少?首先,6*7=42,所以7A-6B=17,则7A=17+6B。AB是自然数,代入法,B=3时,A=5,...


1

zq111 幼苗


相遇时甲走了168km,乙走了88km


1