一个长方形,它的长是3分米,宽是20厘米,求:(1)长方形的长与宽之比?(2)长

一个长方形,它的长是3分米,宽是20厘米,求:(1)长方形的长与宽之比?(2)长
一个长方形,它的长是3分米,宽是20厘米,求:
(1)长方形的长与宽之比?
(2)长方形的长与周长之比?
(3)长方形的宽与周长之比?
太平洋的风阿风 1年前 已收到1个回答 举报

笑天风 幼苗


第一问:3分米:20厘米=30厘米:20厘米=3:2
第二问:周长=2*(30+20)=100厘米
所以长:周长=30厘米:100厘米=3:10
第三问:20厘米:100厘米=1:5
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,
,你的采纳是我服务的动力.

1年前 追问

10

太平洋的风阿风 举报

25:15的比值

举报 笑天风

5:3 如果满意请点击右上角好评并“采纳为满意回答”

太平洋的风阿风 举报

预初数学题目(化成最简整数比) 1. 1.35:6=( ):( ) 2. 0.35:2=( ):( ) 3. 12:18:36=():():() 4. 0.25:2分之1:1=():():()

太平洋的风阿风 举报

求各式中的x 1. x:3又2分之1=3又7分之1:4 2. 7又2分之1:1.8=x:1 3. x+30分之6.25=8分之1