115人去旅游,设计一种最省钱的方案 小客车限25人每天每辆租金650元,大客车限40人,每天租金1000元

115人去旅游,设计一种最省钱的方案 小客车限25人每天每辆租金650元,大客车限40人,每天租金1000元
大客车和小客车各几辆 至少多少元
艺人8累 1年前 已收到1个回答 举报

易郴 幼苗


算人数的话配合大小客车可利用应该是115-25-40=50人,上面小客车可用人数应该是50+25=75人可搭小客车三辆至少要650元/天*3人=1950元,剩下的40人可搭大客车可花1000元/天


8