如何解方程式X-1/4X-(1/4X-4)=50

少年人洒脱地做人 1年前 已收到8个回答 举报

做个朋友 幼苗


X-1/4X-(1/4X-4)=50
x-1/4x-1/4x+4=50
1/2x=50-4
1/2x=46
x=92


8

拖后腿的小白 幼苗


x-1/4x-1/4x+4=50
1/2x=46
x=92


2

看帖留言 幼苗


x-1/4x-1/4x+4=50
1/2x=46
x=92


1

黑猫白猫88 幼苗


首先,去括号。
x-1/4x-1/4x+4=50
合并,得.
x-1/2x+4=50
移项,得
x-1/2x=50-4
合并,得
1/2x=46
系数化为一,得
x=92


1

楼上来的声音0 幼苗


已知X-1/4X-(1/4X-4)=50 得知 X-1/4X-1/4X+4=50 得知 1/2X=50-4 得知 1/2X=46
得知 X=92


1

zshb 幼苗


先把括号去掉,得X-1/4X-1/4X+4=50,加减运算得
X-1/2X+4=50,
1/2X+4=50,
1/2X=46,
X=92。


0

不喜欢带套 幼苗


(1)X-1/4X-1/4X+4=50.(2)1/2X=50-4.(3)1/2X=46.(4)X=92


0

1596321z 幼苗


x-1/4x-1/4x+4=50
1/2x=46
x=92


0