一项工程,甲乙合干每小时完成整项工程的6分之1,如果甲先做4小时,乙再做3小时,还是工程的5分之2没完成

一项工程,甲乙合干每小时完成整项工程的6分之1,如果甲先做4小时,乙再做3小时,还是工程的5分之2没完成
那么,甲单独做,每小时完成工程的().要算式,不要方程
calthy 1年前 已收到1个回答 举报

凡影 幼苗


甲效率=(1-2/5-3/6)÷(4-3)=1/10
甲单独=1÷1/10=10小时


10