国美电器城一种彩电按原价销售每台获利120元,降价后彩电销量增加了一倍,所获得的利润比降价前获得利润

国美电器城一种彩电按原价销售每台获利120元,降价后彩电销量增加了一倍,所获得的利润比降价前获得利润
多50%,每台彩电降价( )元 简洁明了.
小帝子 1年前 已收到1个回答 举报

华吧小D 幼苗


假设10台,后来销售20台,
120*10=1200
x * 20=1200*1.5=1800
x=90元


10