一条公路修了2/5,离终点还有5千米,全长多少千米

tina_lyx 1年前 已收到3个回答 举报

谷幽心窍 幼苗


条公路修了2/5,离终点还有5千米,全长多少千米
1-2/5=3/5 5/3/5=25/3


4

站在街心看你 种子


三分之25


2

爱人一二三 幼苗


貌似应该是5*5/3


2