六年级数学题3分之4x=x=3分之2 周日前给我答复

六年级数学题3分之4x=x=3分之2 周日前给我答复
题目打错了是3分之4x=x+3分之2
kuhaiguchu1314 1年前 已收到4个回答 举报

十月的十一 幼苗


4/3x=x+2/3
4/3x-x=2/3
-1/3x=2/3
x=-2


2

luoli001225 幼苗


3分之4x=x+3分之2
13x=23
x=2
就这样


1

霸道SZ 幼苗


3分之4X=X=+3分之2
3分之4X=3分之5
X=3分之5除以3分之4
X=3分之5乘以4分之3
X=4分之5
实在太简单!这是六年级的数学题啊!


0

qhfengli 幼苗


4x/3=x=3
问题好像有问题吧


0