某服装厂今年的产值是去年的120%,去年的产值是今年的几分之几?

滚来滚走的猫 1年前 已收到1个回答 举报

liyihehehe 幼苗


去年是今年=1÷1.2=5/6;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


4