小红有32张邮票,小明有16张邮票,小红给小明多少张后两人的邮票张数一样多?(要算式,一年级没过除法)

精灵格格 1年前 已收到1个回答 举报

yijia998 花朵


32-16=16
8+8=16
给8张

1年前 追问

3

精灵格格 举报

8+8怎么和孩子解释

举报 yijia998

从10开始啊,10+10=20,大于16.然后9+9