二元一次方程代入法 1注意,最好看了以后可以给以后的题目做参考.3x+4y=165x-6y=33注意不是加减法,别搞错了

1081430xiao 1年前 已收到1个回答 举报

danqing621 春芽


5x-6y=33
y=5x-33/6
3x+4y=16
3x+10x-66/3=16
9x+10x-66=48
19x=114
x=6
y= -0.5


8