(1.4+3.5/1.25)/2.4-0.35

鱼er不爱水 1年前 已收到2个回答 举报

mjaxia 幼苗


(1.4+3.5/1.25)/2.4-0.35
=(1.4+2.8)/2.4-0.35
=4.2/2.4-0.35
=1.75-0.35
=1.4

1年前 追问

5

举报 mjaxia

这题没什么好简算的

鸟儿亲亲 幼苗


(1.4+3.5/1.25)/2.4-0.35
=(1.4+2.8)/2.4-0.35
=4.2/2.4-0.35
=1.75-0.35
=1.4


1