解方程:1.4x+2.6=16.3 知道答案是10,

aaa_jack_zhang 1年前 已收到2个回答 举报

等你一万年 幼苗


1.4x+2.6=16.3
1.4X+2.6=16.3
1.4X=16.3-2.6
=13.7
X=13.7÷1.4
=9.7857


6

shujianzhen 果实


1.4X+2.6=16.3
1.4X=16.3-2.6=13.7
X=9.8


0